Cеминар в Сочи: "Сохранение ценных экосистем и взаимодействие с ООПТ. Законодательство, практика, опыт” и презентация IT-проекта о лесных пожарах

В Сочи пройдут семинар “Сохранение ценных экосистем и взаимодействие с ООПТ. Законодательство, практика, опыт” и презентация IT-проекта о лесных пожарах

Гражданские проекты 16+

24 октября в 14:00 ч. в Сочи пройдёт семинар руководителя программы по особо охраняемым природным территориям Отделения Greenpeace в России Михаила Леонидовича Крейндлина о правовых действиях по сохранению ценных экосистем и взаимодействию с ООПТ. 

Во время семинара слушатели узнают о том, что общественность может сделать для сохранения ООПТ, какие для этого существуют правовые возможности. 

Эксперт расскажет об основных проблемах ООПТ, об особенностях работы по проблемам конкретных ООПТ, в том числе Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, а также о работе по проблемам всей системы ООПТ. Ведущий даст пояснения по поиску информации, расскажет о том, что можно узнать из лесохозяйственных регламентов, расскажет о способах привлечения внимания к проблеме.

Вторая тема дня — презентация проекта “Ясный горизонт”. Это общественный IT-проект, который функционирует на основе геоинформационных инструментов и позволяет получать информацию о ландшафтных пожарах и месте их происхождения.

Вы узнаете, что пожары легче предотвращать, чем бороться с ними, и в этом направлении обычные люди могут быть эффективнее государственных органов. Разработчики проекта дают активной общественности возможность приложить свои усилия в защите от огня ценных природных территорий, а также в борьбе за чистый воздух без дыма и смога. О системе для мониторинга пожаров  и автоматической генерации обращений в госорганы по таким фактам расскажет Андрей Филимонов, один из ее создателей. Также на презентации пройдёт обсуждение возможности создания аналогичного сервиса для отслеживания загрязнения Черного моря.

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Дополнительная информация доступна по тел.: +7-938-488-28-88 (Юлия) и e-mail: news@sochicommunity.ru, а также на сайте sochicommunity.ru

Поделиться:

1279 дней назад
24 октября 2020 14:00–18:00

Сочи
Адрес проведения сообщается дополнительно после регистрации
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов